VISITE GUIDEE DANS L'INTIMITÉ DU CHATEAU DE PORNIC

  • Andréa empruntant la porte d'entrée du chateau
  • Cours du château de Pornic
  • Robert de Vogüe
  • Une chambre de la tour
  • Livre de la forteresse au château
  • Bibliothèque château de Pornic
Andréa empruntant la porte d'entrée du chateauCours du château de PornicRobert de VogüeUne chambre de la tourLivre de la forteresse au châteauBibliothèque château de Pornic

Presentation

Opening day(s)

Tuesday 14 April 2020

15:00 to 16:15

Tuesday 21 April 2020

15:00 to 16:15

Tuesday 28 April 2020

15:00 to 16:15

Saturday 09 May 2020

15:00 to 16:15

Saturday 16 May 2020

15:00 to 16:15

Saturday 23 May 2020

15:00 to 16:15

Saturday 30 May 2020

15:00 to 16:15

Saturday 06 June 2020

15:00 to 16:15

Saturday 13 June 2020

15:00 to 16:15

Saturday 20 June 2020

15:00 to 16:15

Tuesday 07 July 2020

15:00 to 16:15

Tuesday 21 July 2020

15:00 to 16:15

Tuesday 28 July 2020

15:00 to 16:15

Tuesday 04 August 2020

15:00 to 16:15

Tuesday 11 August 2020

15:00 to 16:15

Tuesday 18 August 2020

15:00 to 16:15

Tuesday 25 August 2020

15:00 to 16:15

Information
  • PETS :
    • Pets not allowed
  • ACCESSIBILITY FOR DISABLED :
    • No access to mobility impaired persons
  • CAPACITY :
    • 3 Minimum people
    • 20 Maximum persons
  • INFORMATION :
    • Duration 1:15

Tarifs

FaresMinMax
par personne
Unique price7.00€à partir de 10 ans - Dont 1 euro reversé à l'ASVP
Preferential price, on line booking6.50€à partir de 10 ans - Dont 1 euro reversé à l'ASVP
  • MEANS OF PAYMENT :
    • Bank and post cheques
    • Cash in Euros
    • Credit card
    • Holiday vouchers (specifically French)

Availability

Map

loading
FICHE_INFO_SIMPLE_LIBELLE_DESTINATION
PORNIC
GPS coordinates
Latitude : 47.11441
Longitude : -2.09815